Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2874

Еще одной фирме Нателы Полежаевой грозит банкротство

Еще одной фирме Нателы Полежаевой грозит банкротство

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал иск к ООО «Сибриэлтинвест». На банкротство фирмы,  связанной с главврачом центра реабилитации «Рассвет» Нателой Полежаевой, подал поставщик электроэнергии, «Петербургская сбытовая компания». Долг составляет свыше 1,2 млн рублей. Ранее энергетики неоднократно добивались расчётов за свет, потреблённый «Рассветом» и даже намеревались отключить его. Претензии поступали и от других коммунальщиков – например, санаторий задолжал «ОмскРТС» за отопление. В ответ Полежаева сетовала на сложное финансовое положение.

Ранее «СуперОмск» писал, что барнаульское ООО «Медицинская лизинговая компания «Сибирь» подало на банкротство другой фирмы Полежаевой, ООО «Альфаинвест». Истец январе и марте 2017 года предоставил компании «Альфаинвест» денежные займы размером 548 530 рублей и 533 785 рублей на тех условиях, что долг будет выплачен не позднее 30 апреля. Однако к условленному сроку Полежаева вернула лишь 100 тысяч рублей. Позднее стороны заключили мировое соглашение, но и его «Альфаинвест» не исполнил. Полежаева же в комментарии «СуперОмску» утверждала, что алтайцы таким образом настроены отобрать у нее бывшую поликлинику нефтезавода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!