Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1507

Директор омской муниципальной автошколы пойдет под суд за задержку зарплаты

Директор омской муниципальной автошколы пойдет под суд за задержку зарплаты

По сообщению омского Следкома, завершилось расследование уголовного дела против директора муниципального предприятия г. Омска «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» Сергея Мутовкина. Управленца обвиняют по статье «Невыплата заработной платы». Как утверждают следователи, обвиняемый задерживал зарплату 79 сотрудникам с 2012 по 2017 год, задолжав в итоге подчиненным 1,6 млн рублей. При этом директор комбината сетовал, что и сам до недавнего времени не получал зарплату с июня 2016 года.

«В ходе следствия в счет возмещения причиненного преступлением ущерба наложен арест на личный автомобиль обвиняемого, оцененный в 1,3 млн рублей», - отметили в Следкоме.

При этом, по данным прокуратуры, средства на счетах предприятия имелись. В кассу поступало более 1 млн, однако деньги были направлены на расчеты с контрагентами, выплаты физлицам и предпринимателям по договорам возмездного оказания услуг. Кроме того, в данный период предоставлялись и скидки на обучение курсантам.

Отметим, ранее за долги было арестовано имущество Учебно-курсового комбината – всего 22 автомобиля.

Проблемы муниципальной автошколы неоднократно обсуждались омскими властями. Доходы предприятия неуклонно снижались, поэтому есть планы приватизировать автодром на Завертяева, диспетчерскую на Звездова и продать помещения, которые раньше использовались для учебных групп и ремонта машин. Сейчас предприятие прекратило обучать водителей на категории А-Е, а продолжило зарабатывать на обучении перевозчиков опасных грузов, водителей троллейбусов и трамваев, автомобилей с газобалонным оборудованием – тех категорий, в которых пока нет конкуренции среди частных автошкол.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!