Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Поздравления1633

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Юрия Федотова

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Юрия Федотова

Сегодня, 23 марта, депутат Омского городского Совета Юрий Федотов отмечает 53-летие.

Юрий Николаевич родился в Омске 23 марта 1965, окончил факультет автоматических установок Омского политехнического института, работал инженером, затем возглавил Центр научно-технического творчества молодежи политеха.

В 1988 году стал членом бюро Омского обкома ВЛКСМ, в 1990-м – был избран депутатом Омского городского Совета, а в декабре 1991-го возглавил Фонд имущества города Омска. В 1995-м перешел на работу в городскую администрацию, где в 1996-2000 годы занимал пост вице-мэра, ответственного за экономическую политику города. В 2000-2008 годы был председателем омского регионального отделения партии «Яблоко».

С 2002 года Юрий Федотов возглавил основанную им общественную организацию «Центр правовой защиты», с мая 2007-го – стал председателем наблюдательного совета ОАО «Левобережье».

В 2007, 2012 и в 2017 годах избирался депутатом Омского городского Совета, где возглавляет комитет по финансово-бюджетным вопросам.

«СуперОмск» поздравляет Юрия Николаевича с днем рождения и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!