Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2393

В Омске карты «Мир» стали безотказными

В Омске карты «Мир» стали безотказными

В ближайшее время все бюджетники и студенты Омской области будут обеспечены картой платежной системы «Мир». Пластиковые носители уже выпущены для 91 % будущих обладателей. Количество карт российской платежной системы в 2017 году выросло более чем в 76 раз - с 4,6 тыс. до 352 тыс. штук.  

«Такой массовый выпуск карт поддерживается развитой инфраструктурой: все банкоматы и терминалы должны принимать карты «Мир». В Омской области около 2 тысяч банкоматов и почти 29 тысяч терминалов. По нашей информации, случаев отказов в приеме национальных платежных карт нет», - пояснила управляющий омского отделения Центробанка Анастасия Костромина.

Как ранее сообщал «СуперОмск», с 1 июля 2018 года зарплаты бюджетникам и государственные стипендии будут перечисляться только на карты «Мир» либо на счета, не привязанные к платежным картам, или выдаваться наличными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!