Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1680

Омичу, устроившему день GTA с угоном, убийством и кражами, вынесли строгий приговор

Омичу, устроившему день GTA с угоном, убийством и кражами, вынесли строгий приговор

Иллюстрация

Омич, за один день натворивший немало бед, надолго отправится в колонию. Омский областной суд вынес приговор 24-летнему Артему Подкорытову. Парня признали виновным в разбое, краже, убийстве и покушении на убийство двух лиц.

По данным следствия, в феврале 2017 года Подкорытов вышел из-за решетки, где сидел за грабеж и разбой. В июне он стащил у своих родителей ноутбук, автомобильный телевизор и смартфон – всю технику он продал за 3600 рублей. На этом цепь злодеяний не закончилась.

Днем 21 июня Подкорытов в пьяном состоянии в садоводстве «Строитель-5» украл из машины телефон и пытался угнать автомобиль «Toyoyta Gaia», но хозяин вовремя заметил и попытался его остановить. Подкорытов угрожал ножом владельцу машины, но тот выбил граблями из рук преступника нож и обратил в бегство.

Подкорытов убежал в соседнее садоводство «Мир» и, заметив открытую дверь одного из домиков, проскользнул внутрь. В комнате он стал исктать и деньги, и другие ценности. От шума спавший в этой же комнате 80-летний хозяин проснулся и принялся выгонять незваного гостя, но тот схватил со стола нож и ударил старичка прямо в сердце. На крики старика прибежал 60-летний сосед, между мужчинами завязалась драка.

«Сосед пытался задержать обвиняемого, но тот с целью убийства около 10 раз пытался нанести удары ножом мужчине, однако дачник увертывался и вскоре палкой выбил нож из рук нападавшего, после чего повалил Подкорытова на землю, однако не смог удержать, и обвиняемый опять скрылся», - рассказали в Следственном комитете.

На территории садоводства «Строитель-82», куда преступник бежал от погони, Подкорытов продолжил злодеяния. Парень забрался в один из домиков, выдавив стекло, и почти утащил оттуда сварочный аппарат и шуруповерт, но в этот момент его задержала полиция.

Правоохранителей вызвал дачник, у которого парень пытался угнать машину, а к преступнику полицейских привела служебная собака, взявшая след.

Подкорытов дожидался приговора суда за решеткой – на время следствия его арестовали. В итоге суд назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима и 1,6 ограничения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!