Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости2476

У омичей не хватает денег на покупку новых автомобилей

У омичей не хватает денег на покупку новых автомобилей

Эксперты аналитического агентства «Автостат» определили города России, жители которых в первые два месяца наступившего года чаще других покупали новые легковые автомобили.

В рейтинг не включили Москву и Санкт-Петербург, которые вполне ожидаемо заняли лидирующие позиции (28,4 и 13,1 тыс. штук соответственно).

Что касается других городов, лидером стала столица Татарстана Казань – ее жители за январь и февраль 2018 года приобрели 3000 легковушек. В тройке лидеров оказались Екатеринбург (2840 машин) и Самара (2360 штук).

В ТОП-10 также вошли такие города, как Нижний Новгород (2280 штук), Краснодар (2100 штук), Уфа (2080 автомобилей), Челябинск (1940 машин), Ростов-на-Дону (1920 авто), Пермь (1880 автомобилей) и Воронеж (1600 штук).

Примечательно, что 11 строчку занял город Тольятти с показателем в 1140 легковушек; несмотря на то, что город не является региональным центром, по продажам он обошел крупные города-миллионники, такие как Новосибирк, Волгоград, Красноярск и Омск.

Аналитики отметили, что в городах рейтинга продажи за отчетный период выросли. Особенно заметен рост в Челябинске (+44%) и Екатеринбурге (+41%).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!