Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Автоновости2706

Рядом с домом Егора Летова появится новый светофор (СХЕМА)

Рядом с домом Егора Летова появится новый светофор (СХЕМА)

Департамент транспорта Омска объявил конкурс на установку нового светофора в Чкаловском поселке. Объект установят на пересечении Космического проспекта и ул. Петра Осминина. Работу нужно завершить к 15 сентября 2018 года. Устройство должно быть светодиодным типа Т1, а контролер обеспечить возможность работы с автоматизированной системой управления дорожным движением.

Как отмечается в проекте, на этом участке характерен смешанный поток транспорта: грузовой, легковой, микроавтобусы и автобусы. Чтобы пешеходы хаотично не выбегали на дорогу, также планируется установить ограждения.

Начальная стоимость контракта – 1,474 млн рублей, в эту стоимость входят непосредственно светофоры, обустройство и разметка пешеходных переходов, дорожные знаки и т.д. Итоги тендера подведут 9 апреля.

Отметим, в нескольких минутах ходьбы от перекрестка расположен дом по ул. Осминина, 5, где проживал известный рок-музыкант Егор Летов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!