Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1999

Из-за гибели десятилетней девочки на собаколовов завели уголовное дело

Из-за гибели десятилетней девочки на собаколовов завели уголовное дело

Прокуратура завела уголовное дело по факту нападения бродячих собак на десятилетнюю омичку. Фигуранты дела – руководство ООО «Альтернатива» отрицает свою причастность к этому.

 

Прокуратура завела уголовное дело по факту нападения бродячих собак на десятилетнюю омичку. Фигуранты дела – руководство ООО «Альтернатива» отрицает свою причастность к этому.

Напомним, бродячие животные напали на девочку в садоводческом товариществе «Ранет» около поселка Степной в Омске. Силовики обвиняют ООО «Альтернатива», которое по городскому контракту должно ловить бездомных животных, в бездействии.

«Отловом бродячих собак на территории Омска на основании договора с администрацией города занимается ООО «Альтернатива». Однако сотрудники данной организации, круг которых устанавливается, обладая информацией о появлении бродячих собак в указанном районе, не организовали проведение мероприятий по их своевременному отлову», – говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Однако сами собаколовы о ведущемся расследовании еще не знают.

«Заявка из этого садоводческого товарищества была, но о том, что там есть бродячие собаки, нам не сказали. Там в заявке были перечислены улицы, но о прилегающих территориях речи не было. Я не знаю, что говорят в прокуратуре. Мне еще никто ничего не предъявлял, так что я от вас в первый раз слышу об этом уголовном деле», – заявил «СуперОмску» директор ООО «Альтернатива» Геннадий Сощик.

По словам Сощика, у сотрудников просто не было времени, для того чтобы разобраться с бродячими собаками в садоводческом товариществе. По его словам, договор с администрацией города был заключен только 1 февраля 2011 года, а инцидент произошел всего через 21 день.

«Невозможно, чтобы за 21 день собаки размножились, озверели и стали бросаться на людей. Значит, проблема появилась гораздо раньше, когда мы еще не занимались этим вопросом», – сказал Геннадий Сощик.

Как заявил Сощик, сразу после инцидента бригада по отлову выехала на место происшествия, где поймала около 15 бродячих собак.

Расследование будет на контроле омской прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!