Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1455

Военком Пунько о конфликте в Сирии: омских призывников там нет

Военком Пунько о конфликте в Сирии: омских призывников там нет

На пресс-конференции 28 марта врио начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Омской области Александр Пунько прокомментировал ситуацию с призывом омичей в Сирию. Спикер заверил, что в местах, где идут боевые действия, призывники точно службу не проходят. В горячие точки могут отправиться только контрактники. 

«Мы сегодня говорим о гражданах, которые проходят военную службу по призыву. Наши призывники уже длительное время нигде не воюют, и не служат в горячих точках. Что касается военнослужащих по контракту, то у нас таких нет. Это вопрос, наверное, к гарнизону и к командирам частей. Однозначно можно говорить только то, что призывники в боевых действиях участия не принимают»,- сказал Александр Пунько.

Аналогично только по контракту на службу призываются и представительницы прекрасного пола. Как ранее рассказал Пунько, омички идут служить санинструкторами, связистами и психологами.

Отметим, что противостояние правительственных войск с различными группировками на территории Сирии длится с весны 2011 года. В ходе конфликта погибло более 200 тыс. человек. Различную, в том числе и военную, помощь сирийскому правительству оказывает и Россия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!