Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2679

Кузбасская фирма проиграла многомиллионный дорожный тендер в Омской области из-за невнимательности

Кузбасская фирма проиграла многомиллионный дорожный тендер в Омской области из-за невнимательности

Управление дорожного хозяйства Омской области огласило результаты аукциона на ремонт дороги Омск - Муромцево – Седельниково в Муромцевском районе. На участок в 22 километра выделили 100 млн рублей. Торги собрали нешуточную конкуренцию из 10 участников: государственные Седельниковское и Большереченское ДРСУ, ДРСУ №5, а также омские ООО «Строитель», «Автодорсервис», «АРТ Ремстрой», «СтройТраст», «Антарес» и «Лев+» из Междуреченска Кемеровской области.

В итоге наибольшее падение по цене показали кузбассовцы – 58 млн рублей. Но заявку в итоге отвергли поскольку претендент не предоставил несколько обязательных документов: декларацию о соответствии, копии выписки из ЕГРЮЛ и копии учредительных документов. Поэтому победу отдали известной омской фирме «Стройтраст» (владелец Арман Акопян) - она предложила 85 млн рублей, то есть примерно 3,86 млн за каждый километр.  

По условиям контракта, работы нужно закончить до 31 августа 2018 года. Необходимо исправить профиль дорожного основания, сделать покрытие из щебеночно-песчаных смесей, обустроить обочины из грунта и так далее. Перед началом работ исполнитель получит предоплату в размере 10 процентов. Гарантия подрядчика на дорожное покрытие будет действовать в течение 4 лет.

Отметим, ранее «Стройтраст» был уличен антимонопольной службой в картельном сговоре – фирма путем соглашения с другими участниками легко добыла контракт на ремонт проспекта Королева в Омске. Нарушителю выписали штраф на 4,2 млн рублей. Тем не менее «Стройтраст» в прошлом году получил четыре контракта по дорожным работам в областном центре на 106 млн рублей

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!