Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3195

В Омске повысили норматив на оплату труда чиновников

В Омске повысили норматив на оплату труда чиновников

На заседании областного кабмина 28 марта утверждены новые нормативы формирования расходов на оплату труда депутатов, работающих на постоянной основе, муниципальных служащих и на содержание работников органов местного самоуправления.

По словам главы областного Минфина Вадима Чеченко, изменение норматива вызвано повышением с января 2018 года базового должностного оклада госслужащих. Так, для Омска норматив увеличен на 39,8 миллионов рублей и сейчас достигает 1,2 млрд рублей.

Отметим, что в сентябре 2017 года предельно допустимые расходы на содержание органов местного самоуправления были повышены на 4%.

Существование таких нормативов ограничивает расходы местных бюджетов на оплату труда и содержание органов местного самоуправления.

Отметим, что нормативы формируются из размера заработной платы (оклад за должность и выслугу лет), размер премиальных, поощрения, выплаты за отпуск.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!