Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1599

Газета союза России и Белоруссии нашла пять причин поехать в Омск

Газета союза России и Белоруссии нашла пять причин поехать в Омск

Пять причин для поездки в Омск нашла газета парламентского собрания союза России и Белоруссии «Союзное вече». В их числе метромост, «мертвый дом», недостроенное метро, улица Чокана Валиханова, памятники Степанычу и Любочке.

Метромост авторы материала называют «роскошным» и сравнивают с Бруклинским мостом в Нью-Йорке. С моста рекомендуют любоваться видами Иртыша. Тарские ворота называют путем к «мертвому дому», в котором Федор Достоевский написал свое знаменитое произведение, находясь в ссылке в Омск.

Упоминают шутки про метро и считают, что станция «Библиотека Пушкина» похожа на московскую станцию «Строгино». Особое внимание уделяют кристаллам на улице Чокана Валиханова, появившимся после реконструкции. Также читателям рекомендуют обратить внимание на памятники сантехнику Степанычу и Любочке на улице Ленина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!