Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Автоновости2947

В Омске воскресили «мертвый» маршрут №40 от окраины Нефтяников до «МЕГИ»

В Омске воскресили «мертвый» маршрут №40 от окраины Нефтяников до «МЕГИ»

Со 2 апреля в Омске начнет движение автобус №40 «Поселок Юбилейный – «МЕГА». Конкурс на маршрут выиграла «АвтоСила-55».

Новый рейс будет курсировать от поселка Юбилейный, по Красному пути, через улицу Березовую и Метромост, до торгового центра «МЕГА». Автобусы будут ходить каждые 8-10 минут.

При проезде омичи могут пользоваться электронными транспортными картами, электронными проездными и проездным билетом «Повременный».

Напомним, что «АвтоСила-55» обслуживает в Омске маршруты №20, №95, №72.

Добавим, что в Омске с 2010 году уже ходил автобус №40, связывая район торгового центра «Кристалл» с «МЕГОЙ». Но его отменили с 1 апреля 2014 года в рамках очередной оптимизации маршрутной сети.

По неофициальным данным, перевозчики называют маршрут №40 «мертвым» из небольшого количества пассажиров. Именно этим можно объяснить победу «Автосилы-55» на конкурсе. Компания является единственной в городе частной структурой, получающей компенсацию из городского бюджета за каждого провезенного пассажира.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!