Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2768

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: мэрия Омска перекроит и оптимизирует депимущества

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: мэрия Омска перекроит и оптимизирует депимущества

По сведениям высокопоставленных источников «СуперОмска» в администрации города, в департаменте имущественных отношений готовится очередная структурная реформа. В частности, изменения коснутся управления земельных отношений. Структуру, которая, по сути, занимается главным городским активом, ждет обновление, переформатирование и перевод на рельсы бизнес-управления с последующим повышением эффективности работы.

По данным «СуперОмска», мэром Омска Оксаной Фадиной уже дан зеленый свет на очередные преобразования в Депимущества. В частности пока неизвестной остается дальнейшая судьба начальника управления земельных отношений Александра Устинова, его заместителя, начальника отдела муниципального земельного контроля Олега Ветренко, начальника отдела управления и распоряжения землей Елены Овчаренко, начальника отдела льготного и упрощенного предоставления земельных участков Ольги Старцевой, начальника отдела разграничения, формирования земельных участков Сергея Козлова и начальника отдела кадастровой оценки Николая Филитова.

В разговоре с «СуперОмском» вице-мэр Омска, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин назвал очередные преобразования в ведомстве «вторым этапом реформы».

«Планируется дальнейшая оптимизация структуры. Зоны ответственности будут разделены в соответствии с бизнес-процессами. Например, мы усиливаем сейчас земельный контроль. Начинали, как вы помните, мы усилили юридическую службу, чтобы была возможность отстаивать позицию муниципалитета в судах. В предоставлении муниципальных услуг у нас все должно быть четко и выверено. Мы должны исключить коррупциогенные факторы и раздачу земли без торгов», - отметил Денежкин.

По словам главы Депимущества, после реформы департамент в части предоставления земельных участков заработает, «как мини-многофункциональный центр».   

По одной из версий, усиление работы департамента имущественных отношений по земельному контролю может привести к возбуждению череды дел по неосновательному обогащению.

«СуперОмск» будет следить за развитием событий. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!