Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2919

После пожара в Кемерово омские спорткомплексы ждут внеплановые проверки

После пожара в Кемерово омские спорткомплексы ждут внеплановые проверки

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц распорядился руководителям подведомственных учреждений внепланово проверить спортивные комплексы с точки зрения готовности к ЧС.  

Причем рейды пройдут до официальных проверок надзорных ведомств. Поводом для мобилизации сотрудников ведомства стал пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта, в воскресенье, в Кемерово, при котором погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

 «Я считаю, что не нужно ждать, когда назначат дату проверки надзорные органы. Уже сегодня необходимо предпринять все меры и еще раз своими силами проконтролировать готовность как наших спортивных объектов, так и сотрудников к ЧС», — проявил инициативу Крикорьянц.

При этом в планах МЧС проверить только два новых физкультурно-оздоровительных комплекса в Омске: на улицах Конева и Дианова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!