Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2719

Голландская компания взыскивает 18 миллионов с банкротящегося «Сибагрохолдинга»

Голландская компания взыскивает 18 миллионов с банкротящегося «Сибагрохолдинга»

В арбитражном суде Омской области прошло очередное заседание в рамках банкротного дела компании «Сибагрохолдинг». Ходатайство подало ООО «Толсма Гришних Групп» - российское подразделение голландской компании Tolsma Grisnich, которая специализируется на производстве оборудования для хранения, вентиляции и охлаждения овощей. В 2015 году истец поставил омскому партнеру систему для контейнерного хранения моркови стоимостью 270 тысяч евро, но получил только часть оплаты.

Впоследствии московский арбитраж взыскал с «Сибагрохолдинга» 189 тысяч евро в рублях плюс пени. Эту задолженность истец просил включить в реестр требований кредиторов. В итоге, омский суд определил включить в третью очередь требований сумму 18,332 млн рублей.

Отметим, ранее с аналогичным требованием выступила еще одна компания с зарубежным происхождением: в реестр требований кредиторов занесли долг перед ООО «Сименс Финанс» на 15,57 млн рублей.

«Сибагрохолдинг» в рамках банкротства сейчас находится под внешним управлением в лице Вячеслава Ратковского. Согласно отчету из материалов дела, на балансе предприятия находится имущество на 1,444 млрд рублей. В реестре требований кредиторов на конец января была предъявлена задолженность на 511 млн рублей, в основном по третьей очереди – 492 млн основного долга и 15 млн финансовых санкций. При этом арбитражный управляющий Алексей Коваленко, работавший на этапе наблюдения, обращал внимание на признаки преднамеренного банкротства компании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!