Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой2768

Посол России в Лондоне назвал «дело Скрипалей» провокацией британских спецслужб

Посол России в Лондоне назвал «дело Скрипалей» провокацией британских спецслужб

Чрезвычайный полномочный посол России в Великобритании Александр Яковенко выступил с заявлением. В интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ он назвал «дело Скрипалей» провокацией, устроенной британскими спецслужбами.

«С нами отказываются сотрудничать, нам не предоставляют никакой фактуры. Вот, собственно, это и приводит нас к заключению о том, что это провокация спецслужб», — назвал глава дипмиссии вещи своими именами.

По его словам, Британия находится в трудном положении по двум причинам. Первая — выход страны из ЕС, вторая – Лондон в «западном союзе» решился на лидерство в сдерживании России.

«Для того чтобы Россию сдерживать, нужна мощная провокация. Для того чтобы эту позицию поддержал и парламент, и народ, вот такую дикую провокацию, скорее всего, и устроили британцы, чтобы получить поддержку парламента и народа», — добавил Яковенко.

Посол также уверен, что британцев удастся вывести на чистую воду правовыми методами. Тем более, что одна из пострадавших, Юлия Скрипаль, стремительно идет на поправку.

Напомним, что 4 марта бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в центре города Солсбери.

Несмотря на отсутствие доказательств, британская сторона сразу же заявила, что к отравлению Скрипалей веществом класса «Новичок» причастна Москва. Однако Россия это категорически отрицает.

На провокацию указывает ряд обстоятельств: Британия не предоставляет сведения о времени происшествия, самочувствии пострадавших, не разрешает российской стороне доступ к Скрипалям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!