Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2403

В первых проверенных омских торговых центрах нашли более сотни нарушений

В первых проверенных омских торговых центрах нашли более сотни нарушений

После трагедии в Кемерово в Омске начались массовые проверки торговых комплексов, кинотеатров и прочих мест массового скопления людей. Ревизиям подвергаются в основном пожарные сигнализации и работа аварийных выходов.

На сегодняшний день проверки прошли в 10 учреждений из 57, включенных в список, который был согласован с прокуратурой. «СуперОмск» уже сообщал, какие торговые центры сразу же включили в перечень объектов, необходимых к проверкам.

«Проверяется работоспособность пожарной сигнализации, аварийных выходов, предназначенных для эвакуации людей. Выявлено 117 нарушений, которые устраняются в соответствии с предписаниями надзорных органов. Ситуация полностью под контролем. Работа организована, людей хватает. Сейчас идёт согласование вопроса проведения проверок других досуговых, спортивных заведений, учреждений культуры и дополнительного образования. В список включен 541 объект», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России Владислав Колодинский.

Массовые тотальные проверки будут длиться до 10 апреля. Тем временем, пока десятки омичей самостоятельно проверяют состояние безопасности в торговых центрах и делятся результатами в соцсетях, ГУ МЧС просят горожан сообщать о нарушениях официально.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!