Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2064

Омским дорожникам не хватает зарплаты и машин на уборку улиц

Омским дорожникам не хватает зарплаты и машин на уборку улиц

В понедельник, 2 апреля, на комитете горсовета Омска по муниципальной собственности и экономическому развитию глава департамента дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров рассказал о работе своего ведомства в 2017 году.

Он пожаловался на низкие доходы сотрудников, недостаток финансов и техники.

«У нас не хватает 400 специалистов по штатной численности, поскольку зарплаты низкие, они не индексировались пять лет. Также для выполнения работ по очистке дорог необходимо 1111 единиц дорожной техники, в настоящее время на балансе бюджетного учреждения находится 614 единиц техники, это 55% от нормативной потребности. Износ машин составляет 55%, - отметил Казимиров. - Недостаток трудовых и технических ресурсов и значительный износ техники не позволяет содержать дороги в надлежащем состоянии. Недостаток финансов не позволяет осуществить обновление автопарка. В 2014-м году  приобретено 29 единиц техники, в 2015-м году – 18, в 2017-м году – 17 единиц на общую сумму 79 млн рублей . Требуются капитальные вложения. Несмотря на указанные проблемы, муниципальное задание выполнено в полном объеме».

В то время как вице-спикер горсовета, лидер «Оплота» Андрей Ткачук предложил набирать для уборки дорог безработных.

«Вы не можете набрать людей, а у нас есть те, кто нуждается в работе», - высказался Ткачук.

На что глава департамента объяснил ему, что из разрешенных по штатному расписанию вольнонаемных работников удается взять от силы 160.

«Зарплата невысокая, стоят морозы 20-25 градусов, люди поработают два-три дня и уходят», - поделился Казимиров.

В результате члены комитета отчета главы департамента дорожного хозяйства и благоустройства приняли к сведению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!