Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2501

Депутат Козловский предложил правительству Омской области обмен имуществом под поликлиники

Депутат Козловский предложил правительству Омской области обмен имуществом под поликлиники

В понедельник, 2 апреля, на комитете по муниципальной собственности и экономическому развитию депутат горсовета Юрий Козловский высказал свое мнение о просьбе облправительства.

 Речь идет о перспективе передачи бывшего детского сада на улице Энтузиастов в областную собственность под расширение физкультурного диспансера. Сейчас медицинское учреждение располагается за «Голубым огоньком», однако этих площадей уже недостаточно для обслуживания юных спортсменов.

 Депутат горсовета выступил с инициативой обменяться медучреждениями с областью. Мэрия Омска предоставит бесплатно помещение под расширение диспансера. А региональные власти, в свою очередь, найдут место под размещение поликлиники в Восточном поселке.

 «У меня на избирательном округе, в Восточном поселке, поднимался вопрос по поводу судьбы недавно закрытых медучреждений. Одна, взрослая поликлиника на 16,5 тысяч посещений, уже закрылась. Сейчас стоит вопрос о закрытии детской поликлиники, обслуживающей более 4 тысяч человек. Мы сделали запрос в Минздрав, нам сказали, что детская поликлиника пока работает. А по поводу взрослой поликлиники ответили, что мэрия Омска должна выбрать помещение. В городской администрации нашли три здания, но ни одно из них не подошло, поскольку требовались большие денежные вложения и перепланировки, - рассказал Козловский. - И тут нам из области пришел запрос предоставить помещение под спортивный диспансер. Мы можем предоставить этот объект безвозмездно, но в обмен на помещения под поликлинику в Восточном поселке. Это был бы взаимовыгодный обмен».

 Не известно, согласятся ли областные власти на такое сотрудничество с городом, но предложенный вариант, по мнению парламентария, мог бы решить проблему и с физкультурным диспансером, и с поликлиниками в поселке «Восточный» и позволить омичам беспрепятственно получать полноценное медицинское обслуживание.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!