Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2253

Ткачук и Афанасьев вошли в рабочую группу по развитию парков Омска

Ткачук и Афанасьев вошли в рабочую группу по развитию парков Омска

Вице-спикеры омского горсовета Андрей Ткачук, Юрий Тетянников и председатель комитета ОГС по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Олег Афанасьев вошли в рабочую группу по развитию парков.

Так проголосовали депутаты омского горсовета во вторник, 3 апреля, на комитете по социальным вопросам в горсовете Омска.

Отметим, что на три вакантных места претендовали сразу несколько депутатов: лидер «Оплота», вице-спикер Андрей Ткачук, председатель «Оплота» Олег Афанасьев, коммунист Дмитрий Петренко, глава омского отделения ЛДПР Алексей Ложкин, лидер омских эсеров Владимир Гуселетов, руководитель омского отделения «Единой России» Юрий Тетянников.

Голосование проводилось по рейтинговой системе. Члены комитета голосовали за каждую фамилию из списка, чья кандидатура набирала больше голосов "за", тот и побеждал. Кандидатуры депутатов из "Оплота" были поддержаны большинством парламентариев сразу же. Афанасьев набрал 10 голосов, Ткачук - 9. А вот за третье депутатское место в рабочей группе развернулась жаркая борьба.

По итогам первого раунда Юрий Тетянников и Дмитрий Петренко набрали одинаковое число голосов. Пришлось прибегнуть ко второй попытке, но и она не выявила победителя. Снова равенство. Согласно регламенту Горсовета, количество повторных рейтинговых голосований не ограничено. Депутаты могли "соревноваться" хоть до утра. Тогда кандидаты решили прибегнуть к агитации. Объяснить собравшимся все плюсы от вхождения в рабочую группу той или иной кандидатуры. Впрочем, секретарь регионального отделения "Единой России" Юрий Тетянников уже был готов и на компромиссный вариант. Включить в рабочую группу вместе с абсолютными победителями рейтингового голосования не одного, а сразу двух претендентов. Впрочем, депутаты решили продолжить попытки определить обладателя третьей "путевки" в омские парки путем нажатия кнопок. С перевесом лишь в один голос первый зампред Горсовета Юрий Тетянников обошел коммуниста Дмитрия Петренко.

Добавим, что в рабочую группу по развитию парков от мэрии войдут вице-мэр по соцвопросам Елена Шипилова, директор МП «ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич и представители департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта. Отметим, что работа группы носит временный характер и связана с разработкой концепций омских парков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!