Евро - 98,71

Новости спорта2275

«Авангард» снова потерял очки в гонке за плей-офф

Пресс-служба ХК «Авангард»

Омский хоккейный клуб в выездном матче чемпионата КХЛ с «Югрой» уступил - 1:2. Героем матча у северян стал бывший игрок «ястребов» – голкипер Алексей Кузнецов. Гол у «Авангарда» забил Сергей Костицын.

Счет был открыт в первом периоде. Нападающий хантымансийцев Никита Гусев реализовал буллит, который заработал фолом Пивцакина на нем. После этого «ястребы» умудрились до перерыва еще три раза удалиться. Но хозяева удвоили преимущество в равных составах. На 17-й минуте отличился Михаил Жуков.

Во втором периоде гости сумели «размочить» счет, но не более. В большинстве отличился Костицын. Вскоре бросал по воротам голкипера «Югры» Алексея Кузнецова еще и Рассказов, но тщетно. Кузнецов, который, напомним, в прошлом сезоне был обменян из «Авангарда» в «Амур», теперь действовал просто шикарно и во многом стал творцом победы северян. Хотя, казалось бы, уж «ястребы»-то должны были знать, как ему лучше забивать («Барыс» в свое время этим пользовался вообще без проблем). Но нет! «Авангард» ведь легких путей не ищет. И вроде бы атакуя, его хоккеисты до финальной сирены так больше и не забросили, настоящих опасных моментов создали мало. 44:17 по броскам в их пользу — однако счет 2:1 в пользу северян на табло. При том, что дважды еще в третьем периоде гости играли в большинстве.

После 49 игр у «Авангарда» 63 очка и девятое место. От «Трактора» он отстает на один балл.

26 января омичи теперь сыграют дома с «Барысом». Это будет последний матч перед олимпийским перерывом в чемпионате КХЛ.