Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости недвижимости2921

Для омских сирот закупают больше сотни квартир по 33 квадратных метра

Для омских сирот закупают больше сотни квартир по 33 квадратных метра

Министерство имущественных отношений Омской области разместило на официальном портале госзакупок лоты на приобретение квартир в целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На момент публикации выставлены лоту на покупку 125 жилых помещений стоимостью 1 123 тысячи – 1 338 тысяч рублей за квартиру. Большая часть помещений будет приобретена в Омске, но в списке также значатся Тара, Тевриз, Шербакуль, Большеречье, Калачинск, Марьяновка, Любинский поселок, Саргатка, Тюкалинск, Тавричанка, Усть-Ишим, Колосовка.

Площадь планируемых к приобретению квартир должна составлять около 33 кв. метров.

В приобретаемых жилых помещениях, в том числе в районах, обязательно должны быть исправными холодное и горячее водоснабжение, электричество, канализация, отопление (любое, кроме печного), сантехника, окна и двери, внутренняя отделка, счетчики электричества, воды и газа, а материал стен может быть любым, кроме деревянного сруба.

Отметим, в 2018 году на приобретение квартир для выпускников детских домов выделяется 217 млн рублей, из которых 186,6 из федерального бюджета. На эти деньги планировалось приобрести 193 квартиры. В то же время, по данным на конец 2016 года, в Омской области в очереди на жилье стоят 5 740 выпускников детских домов.

Фото: penzavzglyad.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!