Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2051

Афанасьев добивается троекратного увеличения поступлений в бюджет от аренды городской земли

Афанасьев добивается троекратного увеличения поступлений в бюджет от аренды городской земли

Председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности омского Горсовета Олег Афанасьев в интервью «СуперОмску» обозначил ориентиры для увеличения поступлений городской казны от использования муниципальной земли, при этом не повышая арендные ставки.

«Я бы не говорил о конкретном эффекте, наша задача как депутатов шестого созыва – чтобы земля приносила 1,7 – 1,8 миллиарда в год, как это было ранее, а не 600 миллионов, как сейчас», - заявил народный избранник.

Афанасьев отметил, что есть вопросы и к срокам оформления арендных договоров, и к дальнейшему взысканию платежей – немало прецедентов, когда деньги не вносятся четыре-пять лет. Так что есть потенциал для увеличения городского бюджета в случае, если усилить работу по имеющимся и новым договорам.

«Насчитывают, выставляют договоры и люди уходят, не подписывают и год где-то ходят, а объект стоит, никуда не девается. Нужно судиться, создавать процеденты, может быть, даже эти объекты выставлять на продажу и взыскивать со стоимости проданного неоплаченную аренду», - отметил депутат.

Полностью интервью читайте на «СуперОмске» в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!