Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3735

Казимиров пожаловался мэру Омска Фадиной на избиения уборщиков снега

Казимиров пожаловался мэру Омска Фадиной на избиения уборщиков снега

В четверг, 5 апреля, во время выезда мэра Омска Оксаны Фадиной на Красноярский тракт директор Директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров снова пожаловался на избиение своих подчиненных жителями частного сектора. Он привел примеры, когда жители частных домов избивают грейдеристов и трактористов, а также портят дорожную технику.

«Все жители частного сектора считают, что территория до дорог – это их территория. Они там ставят машины, размещают стройматериалы, хотя правила благоустройства это запрещают. Есть случаи нападений на водителей тракторов, грейдеров. В прошлом году на улице 20-й Линии вытащили мужчину из грейдера, побили его. На 2-й Производственной тоже такое было. В Ленинском округе этой зимой у грейдериста стекло разбили», - рассказал Фадиной Казимиров.

Градоначальница на это заявила, что необходимо совершенствовать коммуникацию с жителями частного сектора. Однако Казимиров заявил, что такая схема уже отлажена, однако конфликты все же случаются.

Стоит отметить, что инцидент с избиением грейдериста на 20-й Линии, о котором упомянул Владимир Казимиров, случился уже больше года назад – прошлой весной. Главный дорожник Омска уже неоднократно рассказывал об этом на пресс-конференциях.

Также добавим, что конфликты с уборщиками снега могут происходить по объективным со стороны жителей причинам. Например, они бороздой убранного снега могут загородить въезды во дворы, что возмущает жильцов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!