Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1791

Омская компания вложит 300 млн рублей в обанкротившуюся свиноферму на Алтае

Омская компания вложит 300 млн рублей в обанкротившуюся свиноферму на Алтае

ООО «Барнаульский пищевик» заявило о намерении вложить 300 млн рублей в восстановление свинофермы обанкротившегося ООО «Алтаир-Агро» в селе Паново Ребрихинского района Алтайского края. Реализация проекта в 2018-2019 годах позволит создать 40 новых рабочих мест и выйти на производство 2 тыс. тонн мяса в год. Еще один свинокомплекс «Барнаульского пищевика» в селе Клочки вышел на мощность 5,2 тыс. тонн мяса в год.

По информации «СуперОмска», в марте 2017 года «Барнаульский пищевик» приобрел на торгах обанкротившийся свиноводческий агрокомплекс «Алтаир-Агро» за 597 млн рублей. В состав лота вошли земельные участки, здания, строения, оборудование, инвентарь, автопарк, товарные знаки «Мясье» и «Щедриха», права требования и права аренды.

«Барнаульский пищевик» через фирмы «Алтайские колбасы» и «Резонанс» связывают с омским предпринимателем Темури Латария.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!