Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3053

Омским чиновникам повысили нормативы: кому достанется больше денег?

Омским чиновникам повысили нормативы: кому достанется больше денег?

В распоряжении «СуперОмска» оказалась копия постановления областного правительства от 28 марта о повышении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, работающих на постоянной основе, муниципальных служащих и на содержание работников органов местного самоуправления.

Соответствующий норматив рассчитан для каждого сельского и городского поселения из всех муниципальных районов Омской области. Самым дорогостоящим по сумме уже повышенных нормативов стал Омский район (87 млн). Это вполне очевидно, так как муниципальное образование включает в себя самое большое число сельских поселений. В среднем по Омскому району объем норматива для каждого поселения варьируется от 2,5 до 4 млн рублей.

На втором месте по сумме нормативов для каждого поселения занимает Тарский муниципальный район (54 млн рублей). Здесь норматив варьируется от 1,9 до 6 млн рублей. Самая большая сумма здесь приходится на Тарское городское поселение.

Самая низкая сумма по нормативам значится в Большеуковском муниципальном районе (26,3 млн рублей), который включает 10 поселений.

Для сравнения: в Омском районе 25 поселений. Как ранее заявлял министр финансов Омской области Вадим Чеченко, изменение норматива вызвано повышением с января 2018 года базового должностного оклада госслужащих. Существование таких нормативов ограничивает расходы местных бюджетов на оплату труда и содержание органов местного самоуправления.

Отметим, что нормативы формируются из размера заработной платы (оклад за должность и выслугу лет), размера премиальных, поощрения, выплаты за отпуск.

С полным списком распределения нормативов по районам Омской области можете ознакомиться здесь (стр. 1, стр. 2)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!