Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости6206

Цены на квартиры в Омске неожиданно начали расти

Цены на квартиры в Омске неожиданно начали расти

После долгой стагнации и медленного падения цен на недвижимость, стоимость квартир в Омске начала показывать положительную динамику, хотя и слабую. 

По данным экспертов, на прошлой неделе стоимость одного квадратного метра выросла как на первичном, так и на вторичном рынках недвижимости. Так, «первичка» показала плюс 0,25% или 100 рублей за «квадрат», а вторичка – 0,1% или 50 рублей за квадратный метр. Сейчас в среднем один «квадрат» в новостройках предлагают за 40 380 рублей, а в готовом жилье – за 43 840 рублей. 

По итогам последних четырех недель, в среднем стоимость жилья в новостройках увеличилась на 0,9% или на 350 рублей за квадратный метр. Динамика роста цен во вторичном жилье немного скромней: плюс 0,6% или 260 рублей за «квадрат». 

Отметим, на этой неделе разница стоимости квадратного метра в новостройках и готовом жилье составляет 7,9% или 3 460 рублей в пользу вторички.

Дорогие «однушки» или дешевые «трешки»? Тренды рынка недвижимости на сегодня и завтра

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!