Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2395

Иск омской биатлонистки к Родченкову на 10 млн долларов передан в суд Нью-Йорка

Иск омской биатлонистки к Родченкову на 10 млн долларов передан в суд Нью-Йорка

Яна Романова подала в суд иск о клевете к информатору Всемирного антидопингового агентства Григорию Родченкову. Иск передан в суд Нью-Йорка, сообщают «Вести Омск».

Яна Романова требует 10 млн долларов от Григория Родченкова, который сейчас скрывается в США под защитой ФБР. После отъезда из России он заявил WADA, что на Олимпиаде в Сочи положительные пробы российских спортсменов подменяли чистыми.

После перепроверки допинг проб Яна Романова, а также две другие биатлонистки - Ольга Зайцева и Ольга Вилухина, были пожизненно отстранены МОК. Отметим, иск на 10 млн долларов к Родченкову подали все три биатлонистки.

Защищать биатлонистку будет Скотт Балбер, которому ранее довелось защищать Дональда Трампа. Все денежные издержки по процессу взял на себя бывший глава Союза биатлонистов России, миллиардер Михаил Прохоров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!