Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно12608

Как создать и зарегистрировать фонд?

Как создать и зарегистрировать фонд?

Фонд – некоммерческое объединение, у которого отсутствует членство. Это избавляет данную форму организации от множества сложностей, которые возникают у других форм организаций. Фонды создаются для достижения определенных целей. Это могут быть социальные или иные цели.

Фонды могут открывать собственные представительства во всей стране. Также у них может быть фирменная символика. Фондам разрешается иметь счета в банках. Они могут заниматься предпринимательством.

Фонд обязан иметь баланс. Также у него должен быть Устав, печать. Все фонды должны учитывать расходы и доходы, отражать это в документации.

После того, как фонд будет зарегистрирован, число учредителей его не может измениться в сторону увеличения. Если вам требуется регистрация фонда, обращайтесь в компанию "Юс Либерум". Ее специалисты помогут вам быстро и без проблем зарегистрировать фонд, юридическое лицо и другие формы деятельности.

Наиболее распространенными являются фонды общественные, а также благотворительные. Денежные средства для последних могут получаться несколькими способами:

  1. поиском спонсоров;
  2. самостоятельным зарабатыванием средств;
  3. получением грантов или финансирования от других организаций;
  4. инвестированием в ценные бумаги.

В Уставе фонда должно быть написано, что данная организация создана для достижения социально значимых целей. Благотворительный фонд не может быть преобразован в хозяйственное товарищество. 80% пожертвований такого фонда должны быть распределено на цели благотворительности.

Создать благотворительный фонд могут как юрлица, так и обычные граждане. Ограничений в этом плане нет.

Общественный фонд является добровольной организацией, которая создана для решения конкретных задач, прописанных в Уставе. В его составе должно быть не менее трех учредителей. Фирмой "Юс Либерум" предлагается регистрация фонда в Москве.

Для регистрации фонда понадобится собрать требуемые документы. После этого нужно будет сделать оплату госпошлины. Затем нотариус должен будет заверить заявление. В местный уполномоченный орган нужно будет подать пакет документов. После этого будет вынесено решение о регистрации. Если оно будет положительным, то учредителям будет выдан документ о создании фонда. На всю процедуру организации фонда уходит тридцати дней. После того, как данный срок истечет, будут внесены изменения в ЕГРЮЛ.

 

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!