Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта6451

Омичка пожаловалась на предвзятое отношение в детской хоккейной школе «Авангард»

Омичка пожаловалась на предвзятое отношение в детской хоккейной школе «Авангард»

Мать одного из юных хоккеистов Анна Малько пожаловалась главе хоккейной школы «Авангард» Евгению Корноухову на предвзятое, по ее мнению, отношению к воспитанникам.

Как заявила «СуперОмску» сама омичка, тренер команды с воспитанниками 2009 года рождения Игорь Семенов прямо заявил ее 8-летнему сыну Кириллу, что тот «не стал профессионалом, и никогда не станет». Под отчисление из команды Семенова попал только упомянутый Кирилл Малько и еще один юный спортсмен, которому было отказано «по способностям».

Здесь стоит отметить, что Игорь Семенов не сразу стал тренером всех ребятишек 2009 года рождения. Групп этого возраста было три: одной, более перспективной, как ранее заявляли «СуперОмску» другие родители, занимался сам Семенов. Вторая тренировалась в первую смену, а третьей – после истечения контракта у наставника Олега Лысака, занимался молодой специалист Виктор Пережогин.

В начале февраля родителям воспитанников Пережогина якобы в ультимативной форме было предложено перевести детей в другую среднюю школу, чтобы продолжать тренировки на спортивных площадках «Авангарда» в первую смену. После шумихи вокруг этих событий, поднятой родителями, Игорю Семенову все-таки пришлось взять под контроль всех ребятишек 2009 года рождения.

Но в результате 9 юных хоккеистов сами ушли из «Авангарда-2009» в школу имени Кожевникова, а еще двум, включая Кирилла Малько, отказал Семенов. Причем Малько помимо указания на непрофессионализм было рекомендовано идти в бокс. Мама хоккеиста не считает отчисление обоснованным, к тому же оно по стечению обстоятельств произошло после ее письма, адресованного директору детской хоккейной школы «Авангард» Евгению Корноухову. Там она просила вернуть прежнего тренера, Олега Лысака, полюбившегося детям и родителям.

Что интересно, в школе имени Кожевникова Кириллу Малько не отказали. Правда, сначала тренер команды 2009 года не взял мальчика, объясняя это тем, что хоккеист якобы «сломал двух мальчишек, а третьему повредил ногу». Но потенциал хоккеиста разглядел наставник команды 2008 года рождения, который, со слов матери, долго не мог понять, по какой причине Семенов выгнал игрока.

«Я обратилась в Кожевникова к тренеру 2008 года, он посмотрел моего сына, и несколько раз спросил, почему же нас выгнал Семенов. Он сказал, что это большая редкость, когда при такой массе и росте у хоккеиста есть еще и скорость. Мы занимаемся сейчас у этого тренера, я и рада, что он взял моего сына к себе», - рассказала Анна Малько.

Сейчас мама хоккеиста направила директору спортшколы «Авангарда» Евгению Корноухову новое письмо с просьбой вернуть Олега Лысака. На возвращение своего сына в «Авангард-2009» она не надеется, но желает справедливости для других юных хоккеистов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!