Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1754

В Омской области ликвидируют поселок, который каждый год страдает от паводка

В Омской области ликвидируют поселок, который каждый год страдает от паводка

Поселок Затон Черлакского района Омской области, где проживает 75 человек, каждый год во время паводка затапливает разливающийся Иртыш. По этой причине, как заявил замглавы Черлакского городского поселения Сергей Ельцов, жилой пункт будет расселен.

«В настоящее время в Затоне находятся 75 человек. Скоро вопрос по его расформированию будет решен, так как с 2017 года Затон официально признан зоной подтопления и внесен в кадастровый реестр, что позволит органам местного самоуправления принять участие в госпрограмме по расселению», — цитирует Ельцова ТАСС.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области отмечают, что решение о выделении средств будет принято в ближайшее время. Расселенным гражданам предоставят социальные выплаты для строительства или приобретения новых домов. В поселке необходимо расселить 35 жилых помещений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!