Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2260

В омском Минэкономики рассказали об инвестиционных последствиях постановления 108-п

В омском Минэкономики рассказали об инвестиционных последствиях постановления 108-п

По мнению министра экономики Омской области Расима Галямова, принятие постановления регионального правительства № 108-п, по которому плата за землю для предпринимателей в Омске выросла в несколько раз, оказало негативное воздействие на инвестиционный климат. Такое заявление министр сделал в эксклюзивном интервью «СуперОмску».

«Сложившаяся ситуация не отвечает благоприятным условиям предпринимательского климата», - отметил Галямов.

По решению правительства Омской области № 108-п, действие которого остановлено решением Верховного суда с ноября 2017 года, администрацией города были выставлены счета предпринимателям за использование муниципальной земли за предыдущие годы. Стоимость платежей за землю для них выросла многократно.

О негативном влиянии на предпринимателей постановления № 108-п говорили неоднократно и сами бизнесмены. Так, Валерий Кокорин обращал внимание на то, что омскому бизнесу не под силу покрыть долги по арендным платежам: «Деньги надо собирать с отмены процессинга, а не с увеличения арендных платежей. У нас железобетонный комбинат на банкротстве, депимущества 17 млн рублей ему насчитало. ЖЗБИ-2 тоже стоит, 11 млн рублей долга. Положение все больше будет ухудшаться».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!