Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть2691

Начальник омской ГЖИ перекинул ответственность за мусор на главу Советского округа

Начальник омской ГЖИ перекинул ответственность за мусор на главу Советского округа

Как ранее писал «СуперОмск», один из жителей Советского округа упрекнул Госжилинспекцию в невнимании к свалке во дворе по Нефтезаводской, 34. Горожанин направил в ведомство жалобу, но получил отписку, в которой говорилось об удовлетворительном состоянии мусорных контейнеров. Кроме того, площадка оказалась на территории, относящейся к другим домам. Соответственно, инициативный горожанин был признан ненадлежащим заявителем. 

Публикация вышла вечером 10 апреля, а уже утром 11 апреля оперативно вышло интервью с главой ГЖИ Сергеем Плисовым на одном из омских ресурсов. Хотя, если у чиновника было желание разъяснить ситуацию, он мог это сделать еще несколько дней назад, когда пост появился в соцсетях, а не в СМИ. Легким движением руки Плисов переложил ответственность на жителей – якобы в ближайших домах полно варваров, которые и разнесли мусорку в клочья. Чиновник откровенно намекает, что аннигиляция контейнеров, мол, дело рук некоторых жильцов, недовольных тем, что к ним будут нести мусор со всей округи.

Попутно Плисов попенял на нерешительность и администрации Советского округа, заявив, что сохранностью контейнеров должны заниматься местные власти: «Сейчас – это работа органов муниципальной власти, которую почему-то выполняем мы. А я считаю, если ты глава округа – то обязан навести на своей территории порядок». Впрочем, возникает вопрос – если окружная администрация работает не так, как положено, почему та же Госжилинспекция не принимает к ней соответствующие меры. Ведь для этого ГЖИ и ниспосланы контрольные функции.

В завершение интервью Плисов элегантно ввернул красивую фразу: «Или если ты начальник – или делай, или освободи свое место, чтобы кто-то сделал это за тебя, я так считаю». Можно предложить руководителю ГЖИ начать с себя, иначе жители Нефтяников так и продолжат задыхаться в зловонных кучах, пока мелкие и крупные чиновники занимаются бюрократическим футболом и спихивают ответственность друг на друга и непосредственно простых омичей (за счет которых и получают свои порой немалые зарплаты).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!