Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы4856

Стали известны причины закрытия приставами омского кинотеатра «Первомайский»

Стали известны причины закрытия приставами омского кинотеатра «Первомайский»

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области опечатали двери кинотеатра «Первомайский».  

«Эксплуатация здания кинотеатра «Первомайский» приостановлена по решению Советского районного суда №2-1339/2018 от 10.04.2018 до рассмотрения спора по существу по гражданскому делу по иску прокурора САО г. Омска», - говорится в сообщении от приставов на двери опечатанного учреждения. 

Фотографии опечатанных дверей выложил на своей странице в соцсети «Фэйсбук» директор ООО «Кинопрокат Омск Плюс» Дмитрий Савельев. 

Компания занималась реконструкцией кинотеатра на условиях концессии, но лишилась разрешения на строительство. Согласно позиции мэрии Омска, застройщик отклонился от параметров реконструкции, обозначенных в концессионном соглашении, что и послужило поводом для отзыва разрешения. Компания-концессионер сделала надстройку над старым зданием, что вылилось в расхождение реальной площади объекта, с его площадью по документам.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 6 апреля в Арбитражном суде Омской области состоялось первое заседание по иску ООО «Кинопрокат Омск Плюс» к департаменту имущественных отношений. Структура оспаривает отзыв разрешения на строительство. На заседании со стороны истца уже прозвучало заявление, что изменения в здании неоднократно обсуждались с властями.

В работы вложено порядка 600 млн рублей. 

По сведениям «СуперОмска», в четверг, 12 апреля, у входа в кинотеатр пройдет пресс-конференция, где представители компании-концессионера поделятся своим видением произошедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!