Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть5204

Мэр Омска Фадина высказалась о закрытии кинотеатра «Первомайский»

Мэр Омска Фадина высказалась о закрытии кинотеатра «Первомайский»

На сегодняшнем брифинге, в четверг, 12 апреля, первая леди города Оксана Фадина высказалась о закрытии кинотеатра «Первомайский» в Советском округе Омска. Ее позиция совпала с уже озвученной версией мэрии Омска. 

«Было заключено концессионное соглашение, которое должно соблюдаться. Объект не был введен в эксплуатацию. Он не соответствует подписанному соглашению. Там есть много нареканий по проверкам специальных служб. Меня волнуют вопросы нарушения архитектурного проекта, легко ли они устранимы?», — сказала Фадина.

Заключая, мэр Омска выразила недоумение, почему в кинотеатре, не имеющем разрешение на ввод в эксплуатацию, показывали кино и проводили продажу билетов.

Здание опечатали в среду, 11 апреля, из-за отзыва разрешения на строительство у компании-концессионера. Организация вложила в реконструкцию порядка 600 млн рублей и сейчас добивается открытия некогда заброшенного муниципального кинотеатра. 

Свою позицию по спорной ситуации представители компании-концессионера дадут в четверг, 12 апреля, в 14 часов у входа в кинотеатр. 

Стали известны причины закрытия приставами омского кинотеатра «Первомайский»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!