Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2857

В мэрии Омска назвали сроки ремонта дорог

В мэрии Омска назвали сроки ремонта дорог

В четверг, 12 апреля, на пресс-конференции заместитель директора департамента городского хозяйства Омска Юрий Горчаков рассказал о темпах ремонта дорог в 2018 году.

Как и сообщалось ранее, планируется сделать 37 магистралей на общую сумму 1 млрд рублей. Однако первые контракты начнут заключать не раньше мая.

«До конца апреля мы планируем провести конкурсы на ремонт 37 дорог. Заключение контрактов начнется 4-5 мая и продлится до третьей декады. После заключения контрактов будем этапами ремонтировать дороги. Первые магистрали сдадут ко Дню города, крайний срок – сентябрь, - подчеркнул Юрий Горчаков.  - В этом году планируем сразу отторговать 37 дорог площадью более 930 тысяч квадратных метров. На 60-70 млн рублей сделаем ямочный ремонт на площади 250 тыс. квадратных метров. На оставшиеся деньги установим знаки, светофоры, нанесем дорожную разметку».

Однако у представителей прессы возникли опасения, что ремонтные работы вновь начнут с запазданием.

«Все зависит от времени поступления федеральных и региональных финансов на ремонт дорог. Поверьте, деньги никто не складывает и не смотрит на них. Надо смотреть, как эти сроки сокращать. Уже сейчас можно приступать к аварийно-восстановительным дорожным работам, к заливке асфальтобетонной смеси – к 1 мая», - высказался заместитель директора департамента городского хозяйства Омска.

Отметим, что в общественной организации «Оплот» неоднократно указывали чиновникам на  необходимость раннего проведения торгов. Изменения позволят приступать к дорожным работам с первым теплом (при учете погодных условий).

Напомним, за 2016-2017 годы в Омске отремонтировано 90 дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!