Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество11050

В Омске построят странную дорогу-дублер вдоль Иртышской набережной

В Омске построят странную дорогу-дублер вдоль Иртышской набережной

Строительство дороги-дублера обсуждалось на прошедшей 12 апреля рабочей встрече мэра Омска Оксаны Фадиной и врио губернатора Омской области Александра Буркова.

Заявка на строительство новой магистрали уже направлена в Минстрой РФ.

«Дорога-дублер будет пролегать от метромоста до Ленинградского моста вдоль Иртышской набережной», - заявили в облправительстве.

Отмечается, что этот проект предполагает параллельное благоустройство общественных зон в историческом центре Омска. При этом концепцию преобразований и сам проект обсудят с омичами.

Отметим, что такое заявление выглядит весьма странно, так как Иртышская набережная начинается не от метромоста, а от Ленинградского моста.

Обновлено: По состоянию на 10:23, сообщение о дороге-дублере удалено с сайта правительства Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!