Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2081

«Оптимум-строй» отказывается от звания «проблемного» застройщика

«Оптимум-строй» отказывается от звания «проблемного» застройщика

Компания «Оптимум-строй», попавшая в «черный список» застройщиков, обещает достроить три дома в микрорайоне «Космический» до конца 2012 года. Чтобы показать серьезность своих намерений, руководство компании пригласило властей и журналистов на внеочередной рейд по стройке.

Компания «Оптимум-строй», попавшая в «черный список» застройщиков, обещает достроить три дома в микрорайоне «Космический» до конца 2012 года. Чтобы показать серьезность своих намерений, руководство компании пригласило властей и журналистов на внеочередной рейд по стройке.

 

Компания «Оптимум-строй», включенная Госжилстройнадзором в перечень проблемных застройщиков в сфере долевого строительства, намерена до конца года ввести в эксплуатацию жилой комплекс из трех домов в микрорайоне «Космический».

 

После включения «Оптимум-строя» в «черный список» проблемных застройщиков, руководство компании решило опровергнуть мнение о своей несостоятельности и пригласило 6 февраля представителей власти и журналистов на внеочередной рейд по стройплощадке микрорайона «Космос». Специалисты Минстроя, Госжилстройнадзора, внешний управляющий и представители СМИ обследовали стройку и познакомились с документацией компании. Участники рейда сделали вывод, что фирма с привлечением сил подрядных организаций в состоянии достроить три дома до конца 2012 года, указывает портал правительства области.

 

На сегодняшний день полностью возведена 9-этажная коробка первой очереди каркасно-кирпичного дома на 193 квартиры, смонтированы инженерные системы, завершено остекление и отделка мест общего пользования. На объекте работают около 50 строителей, подвозятся стройматериалы, на сайте застройщика можно проследить ход работ в режиме онлайн.

 

Жилой комплекс по проспекту Космический, 20 «Оптимум-строй» начал возводить в 2008 году, из-за кризиса строительно-монтажные работы продолжились только в 2009 году, а с начала 2010 года компания переживает процедуру банкротства. Тем не менее, внешний управляющий компании Сергей Вишняков уверен, что «Оптимум-строй» исполнит в этом году свои обязательства перед дольщиками.

 

В это время дольщики, подрядчики и субподрядчики строительства жилого комплекса массово добиваются через суд включения в реестр кредиторов «Оптимум-строя». Омский арбитраж уже вынес порядка 200 подобных решений, согласно которым компания после окончания строительства должна будет расплатиться с кредиторами квартирами в новом жилом комплексе. Всего же средства в строительство домов вложили более 300 граждан и компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!