Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Это интересно1773

Как написать курсовую работу по психологии?

Как написать курсовую работу по психологии?

Курсовая работа по психологии – обязательный и очень важный момент для студентов высших учебных заведений. Данное направление носит научный и исследовательский характер и может быть:

 

  • Теоретическое. Обзор научной литературы, анализ, систематизация, оригинальные теоретические разработки.
  • Реферативное. Изучение литературы по определенной проблеме, освещенной в курсовой.
  • Экспериментальное. Помимо обзора литературы, включает в себя проведение собственного опытного исследования. Обязательный анализ и объяснение результатов.

 

Курсовая работа по психологии должна: 

 

  • основываться на современных научных достижениях;
  • иметь практическое значение, а также применяться в дальнейшем;
  • быть самостоятельным исследованием в рамках программы обучения;
  • отличаться четкостью, грамотностью и лаконичностью;
  • содержать актуальную на современном этапе тему, которая выбирается студентом согласно его предпочтениям, научным интересам и направлениям обучения в вузе.

 

Структура курсовой

 

Курсовая работа по психологии https://vsesdal.com/promo/kursovaya_rabota_po_psihologii_s_issledovaniem должна иметь определенную структуру, к каждому элементу которой выдвигаются свои требования. Остановимся на них подробнее:

 

  • Введение. Оговаривается проблема, которая будет рассматриваться, ее актуальность, значимость научная и практическая, обосновываются методы, представляется экспериментальная база. В конце раскрывается структура всей работы.
  • Основная часть. Условно делится на теоретическую и практическую. Состоит из глав и параграфов, каждый из которых имеет заглавие и представляет собой законченный фрагмент работы и раскрывает какую-либо сторону проблемы, которая поставлена.
  • Заключение. Содержит выводы по результатам проведенных мероприятий. Важно также показать перспективы дальнейшей разработки темы.
  • Список литературы. Приводится перечень используемой литературы, который должен включать определенное число наименований.
  • Приложение. Как правило, располагается вспомогательный или дополнительный материал. Это могут быть таблицы, графики, практические наработки. Они выносятся в приложения, чтобы не загромождать основной текст.

 

Курсовая должна содержать определенное количество страниц печатного текста. Оформлять ее надо согласно стандартным требованиям. Параграфы должны быть примерно одного объема и содержать в среднем от 8 до 10 страниц.

Портал помощи студентам https://vsesdal.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!