Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1556

В Омске чиновникам рекомендовали перейти на отечественный аналог Telegram

В Омске чиновникам рекомендовали перейти на отечественный аналог Telegram

По решению Таганского суда Москвы на территории России оказался заблокирован мессенджер Telegram. В основном приложением пользовались государственные и муниципальные служащие, которые теперь вынуждены исполнять решение суда или же использовать обход блокировки по VPN. Председатель омского союза потребителей «Щит» Евгений Рабинович полагает, что если чиновники начнут использовать отечественные аналоги Telegram, то это позволит повысить безопасность информации.

«Конечно, решение суда о блокировке мессенджера необходимо исполнять. На рынке сегодня достаточно подходящих решений и средств связи для того, чтобы заменить Telegram. Необходимо в первую очередь переходить на отечественные аналоги. В последнее время к мессенджерам у потребителей было много вопросов по безопасности. Хакеры воруют информацию, находясь за рубежом», - заявил «СуперОмску» Рабинович.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Telegram может быть полностью заблокирован на территории России уже в 12:00 по московскому времени 16 апреля. После решения Таганского суда администрация президента перешла на общение с журналистами в ICQ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!