Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2081

Омскому драмтеатру не досталось ни одной «Золотой маски»

Омскому драмтеатру не досталось ни одной «Золотой маски»

В воскресенье, 15 апреля, на Новой сцене Большого театра прошла церемония вручения престижной премии «Золотая Маска».

Омский драматический театр претендовал на три награды, но не получил ни одной.

В частности, спектакль омичей «Жизнь» конкурировал с 14 постановками из других городов в номинации «Драма. Спектакль малой формы». «Золотая маска» досталась пьесе «Чук и Гек» Александринского театра Санкт-Петербурга.

Также режиссер драмтеатра Борис Павлович был представлен в номинации «Лучший режиссер». Но главную награду получил Юрий Бутусов, поставивший «Дядю Ваню» в Санкт-Петербургском театре имени Ленсовета.

На лучшую мужскую роль номинировался Владислав Пузырников за роль Ивана Ильича в «Жизни». Премию присудили Вячеславу Ковалеву, исполнившему роль Бена в спектакле «Изгнание» популярного московского театра им. Вл. Маяковского.

Отметим, последнюю награду омичи получали 12 лет назад. В 2006 году лауреатом Специальной премии жюри драматического театра и театра кукол стал Омский театр драмы «за разнообразие творческих поисков в сезоне 2004-2005 гг.».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!