Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования2228

Ректоры ОмГУ и Политеха отчитались о своих доходах за год

Ректоры ОмГУ и Политеха отчитались о своих доходах за год

Стали известны сведения об имуществе и доходах ректоров омских вузов: ОмГУ им. Достоевского и ОмГТУ. Информация о доходах за 2017 год появилась на официальных сайтах высших учебных заведений.

Так, руководитель государственного университета Алексей Якуб задекларировал 2,737 млн рублей. Также ректор указал в собственности квартиру площадью 90,7 квадратных метров, жилой дом площадью 142 квадратных метра и земельный участок площадью 2571 квадратный метр. Вся недвижимость находится в России и при этом у квартиры, участка и дома несколько собственников. У ректора в собственности также два автомобиля - Volkswagen Tiguan 2013 года выпуска и Skoda Yeti 2017 года выпуска, причем  последний он приобрел в прошлом году. Стоимость автомобиля у официального дилера колеблется от 1 до 1,5 млн рублей.

Супруга Якуба за прошлый год получила 374 тысячи рублей. У нее в собственности квартира 59,7 метра, которая находится в пользовании у несовершеннолетнего ребенка. В сравнении с 2016 годом доход Якуба снизился – тогда он указал 2,941 млн рублей.

Ректор ОмГТУ Анатолий Косых также обнародовал на официальном сайте вуза официальные данные о доходах за прошлый год. Его доход оказался почти в 2 раза больше, чем у Якуба – 5,576,038 млн рублей. В собственности совместно с супругой  имеется квартира 104,8 квадратных метра, расположенная в России. Также ректор владеет автомобилем Jeep Grand Cherokee Laredo 2013 года выпуска. В сравнении с 2016 годом, доходы Косых выросли более чем на миллион – с 4,4 млн рублей. У супруги руководителя вуза более скромные доходы – 353,181 тысячи рублей за год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!