Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество2124

Названы трассы Омской области, на которых начался ремонт

Названы трассы Омской области, на которых начался ремонт

В Сибири начался капитальный ремонт на федеральных и региональных трассах. Ремонт начался на неделю раньше срока. Как пояснили в ФКУ «Сибуправтодор», тому способствовали благоприятные погодные условия и серьезный объем подготовительных работ, прошедших в минувшем сезоне.

В Омской области вчера приступили к капитальному ремонту на трех дорожных объектах. Так, ремонт начался на дороге Р-254 «Иртыш». Дорожникам предстоит привести в нормативное состояние участок Южного обхода на 789-800 км на границе Омского и Азовского районов. Контракт на проведение работ выиграла компания ООО «Стройсервис» за 288,7 млн рублей.

Стартовали ремонтные работы также на участке 787-805 км той же трассы Р-254 в Омском районе. Здесь согласно госконтракту положат новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальта, установят 12 светофоров. Лот на ремонт участка выиграло ООО «Стройсервис», сумма контракта – 511,2 млн рублей.

Ремонт начался и в Крутинском районе: на участке 378-390 км трассы Р-402 должны устроить верхний слой асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальта, нанести разметку термопластиком и установить 36 опор освещения на 382-м и 388 км. Победителем аукциона на проведение работ стало Калачинское ДРСУ №6 за 394,2 млн рублей.

Водителей предупреждают: в местах проведения работ действует режим реверсивного движения. Для ориентировки установлены информационные щиты и дорожные знаки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!