Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4312

В Омск нагрянула проверка из Москвы

В Омск нагрянула проверка из Москвы

иллюстрация

Дома для переселенцев из аварийного жилья в Омске проверит федеральный Фонд ЖКХ.

Рабочая группа государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ с 16 по 20 апреля проводит проверку в Омской области.

Специалисты ведут мониторинг реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, а также выполнения условий предоставления средств из Фонда.

Проверки, в частности, пройдут в Омске и Калачинске, а если возникнет необходимость, выборочно будет проверены еще несколько поселений региона, получивших от Фонда финансовую поддержку.

«Членами рабочей группы Фонда ЖКХ также проводится проверка первичных документов, связанных с реализацией указанных программ и выполнением условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ», - сообщается на сайте корпорации.

С 2008 по 2016 год Омской области из средств Фонда ЖКХ было выделено 7,75 млрд рублей на капремонт многоквартирных домов и расселение из аварийного жилья.  Еще 5,6 млрд добавил регион в порядке софинансирования. Средства были направлены на капремонт 1 996 домов, улучшение условий проживания 211 155 жителей, а также на переселение 18 236 омичей из аварийного жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!