Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2405

После трагедии в Кемерове в Омске могут закрыть помещения для квестов

После трагедии в Кемерове в Омске могут закрыть помещения для квестов

Иллюстрация

В среду, 18 апреля, на пленарном заседании горсовета Омска заместитель главы МЧС по Омской области по надзорной деятельности и профилактической работе Александр Рекин раскрыл результаты проверки развлекательных заведений города.

Такие рейды проводятся после пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя Вишня», в котором погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

Как уточнил замначальника МЧС по Омской области, выявлено 4800 нарушений в местах массового пребывания людей. Однако внимание надзорных ведомств привлекли помещения для квестов.

 «Мы проверили такие объекты для квестов как «Интуиция», «Изоляция», «Игл Квест». Данный вид развлечений проводится в полуподвальных помещениях. В ходе проведения проверок выявлены нарушения пожарной безопасности: отсутствие систем предупреждения и тушения пожаров, эвакуационных выходов. Такие объекты будут полностью или частично закрыты», - отметил Александр Рекин.

Напомним, что расцвет увлечения квестами в Омске произошел 5 лет назад. Теперь эти помещения, популярные у молодежи, возможно, будут закрыты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!