Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1572

ОмГПУ огласил доходы своего ректора за год

ОмГПУ огласил доходы своего ректора за год

Исполняющий обязанности ректора Омского государственного педагогического университета Геннадий Косяков обнародовал свои доходы за 2017 год. Сведения появились на официальном сайте ОмГПУ. Согласно декларации о доходах, в 2017 году Косяков получил 2 513 738 рублей. Из этой суммы 2 200 833 рубля и.о. ректора заработал по основному месту работы, 262 142 рубля составил доход от педагогической и научной деятельности. За работу для ФГБУ «Росаккредагентство», выполненную по трудовому или гражданского-правовому договору, Косяков получил еще 50 763 рубля.

Кроме того, в собственности у руководителя вуза земельный участок площадью 600 квадратных метров и три квартиры площадью 84,9, 64,7, 63,2 квадратных метра. Сведения о дачном доме, гараже или автомобиле Косяков не указал. Руководитель ОмГПУ за год увеличил свой доход – в 2016 год он указал 2,3 млн.

Известны данные о доходах супруги Косякова Ксении. Она получила в 2017 году 164 598 рублей, Косякова работает в детском саду делопроизводителем.

Напомним, ОмГПУ Косяков возглавил в конце 2016 года после того как ректор вуза Олег Волох был уволен за растрату. «СуперОмск» уже сообщал о доходах ректоров ОмГТУ Анатолия Косых и ОмГУ Алексея Якуба.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!