Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1587

Омичи задолжали 2,36 млрд рублей за блага цивилизации

Омичи задолжали 2,36 млрд рублей за блага цивилизации

Иллюстрация

Потребители тепловой энергии задолжали порядка 2,36 млрд рублей за оказанные услуги. Об этом в среду, 18 апреля, сообщается на сайте АО «Омск РТС». Уточняется, что с начала года задолженность выросла на 18 % (360 млн рублей). 

Большая часть долга пришлась на физических лиц - 1,5 млрд рублей, в то время как задолженность юридических лиц достигла 784,3 млн рублей. При этом наибольший рост просрочки по платежам показали именно юридические лица - 46,8 %, тогда как среди рядовых потребителей задолженность выросла на 6,6 %.

С должниками за блага цивилизации в компании общаются через суды. В частности, через иски к управляющим компаниям.

«До 18,8 млн рублей увеличилась задолженность управляющих компаний и ТСЖ за общедомовые нужды, - говорит заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «Омск РТС» Олег Хилько. – В настоящее время исполнительными листами и решениями Арбитражного суда обеспечена сумма в размере 1,1 млн рублей, еще на 5 млн рублей компанией уже поданы иски. Помимо обращений в суд, АО «Омск РТС» оставляет за собой право инициировать в отношении управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов процедуру банкротства».

Общий же рост задолженности в компании связали с сезонным накоплением долгов к концу зимы, погашение которых происходит в весенне-летний период.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!