Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости4668

Омским автомобилистам рассказали, когда нужно «переобуваться»

Омским автомобилистам рассказали, когда нужно «переобуваться»

Весна в Омскую область пришла в этом году с запозданием, к тому же периодически наступают кратковременные периоды похолодания. Резкие перемены погоды сбивают с толку автомобилистов, которые уже намерены сменить зимние шины на летние.

В Госавтоинспекции Омской области «СуперОмску» пояснили, что не существует четкой даты, когда следует «переобувать» свой автомобиль на летнюю резину. Необходимо следить за погодой.

«Перед заменой шин на летние нужно изучить прогноз погоды и убедиться, что заморозков не обещают. Менять шины не рекомендуется, пока за окном нет стабильных +10 и выше. Чтобы езда была безопасной, необходимо взвесить ситуацию и действовать в соответствии с погодными условиями. Если ездите на работу утром и обратно вечером, а днем машина стоит на стоянке – торопиться ставить летние шины не стоит, поскольку и в апреле бывают заморозки, а следовательно – будет гололед», - пояснили «СуперОмску» в Госавтоинспекции.

Отметим, штрафы за шины не по сезону в этом году введены не были. Тем не менее в Госавтоинспекции напомнили о необходимости ответственно подходить к вопросу готовности автомобиля в текущим дорожным условиям.

Напомним, к предстоящим выходным в Омскую область придет первое в этом году серьезное потепление. Синоптики обещают повышение температуры до +17° днем и небольшой «плюс» ночью. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!