Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости6633

Суд предписал пустить с молотка санаторий «Рассвет» и бывшую поликлинику нефтезавода

Суд предписал пустить с молотка санаторий «Рассвет» и бывшую поликлинику нефтезавода

Омский арбитраж огласил решение по иску кредитного потребительного кооператива «Сберегательный центр «Золотой фонд» к трем ООО, связанным с Нателой Полежаевой: «Сибриэлтинвест», «Альфаинвест» и «Центр реабилитации «Рассвет». Юридически Полежаева является собственником первых двух, а в третьем выступает руководителем. С ответчиков солидарно взыскивался долг по займу в размере 50 млн рублей, а также 4,2 млн набежавших процентов. Суд удовлетворил иск и, что самое важное, обратил взыскание на имущество этих компаний путем продажи с публичных торгов.

В списке значатся следующие объекты, входящие в комплекс санатория «Рассвет» по адресу: ул. Правый берег Иртыша, 153:

  • Профилакторий (17 млн рублей, здесь и далее – указана начальная стоимость торгов)
  • Земельный участок в 2,3 гектара (11,5 млн рублей)
  • Лечебный корпус (15 млн рублей)
  • Здание физиолечебное (6 млн рублей)
  • Разведочно-эксплуатационная скважина (1,5 млн рублей) и земельный участок в 3,7 гектара под ней (6,5 млн рублей)
  • Одноэтажное нежилое здание, 492 кв. метра (3,2 млн рублей)
  • Участок площадью 358 кв. метров (1,5 млн рублей)

Кроме того, взыскание обратили на бывшую поликлинику нефтезавода на Губкина, 2 (14 млн рублей) и участок под ним площадью 2,4 гектара (3 млн рублей).

Решение в силу не вступило – право на апелляцию сохраняется в течение месяца. Учитывая, что стоит на кону, можно предполагать, что оно будет обжаловано во всех возможных инстанциях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!